Как продать автомобиль, имея генеральную доверенность и сняв его с учёта после смерти хозяина - правовые аспекты и сроки?

• г. Челябинск

Как по закону продать автомобиль, имея генеральную доверенность, если хозяин умер и авто снято с учёта ГАИ. Родственники на наследование не заявляли и претензий не имеют. Со дня смерти прошло 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Никак - доверенность перестает быть действительной сразу после смерти доверителя.

Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью доверителя. Родственники должны принять наследство и потом передать машину Вам.

Здравствуйте.

Никак не продать. Вы не являетесь собственником автомобиля. Доверенность Вам не только не предоставляет такого права, но и уже недействительна, поскольку доверитель умер.