Администрация сельского поселения требует развода для выдачи справки о ведении ЛПХ?

• г. Санкт-Петербург

АЛЛА (ОК.ру): Здравствуйте. Админестрация сельского поселения не дает мне справку о ведении лпх, сылаясь на то что все на мужа а что бы дать мне такую справку надо нам с мужем развестись и тогда часть хозяйства перепишут на меня при разводе и дадут справку о лпх мне... так ли это, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла! одно уточнение-- на Вас "перепишут часть ЛПХ" только по решению суда при подаче искового заявления о разделе имущества. Просто при разводе, раздел имущества и активов ЛПХ не производится.