Я выхожу на работу в дет сад воспитателем, почему я Мед осмотр прохожу за свой счёт?это законно?

• г. Салехард

Я выхожу на работу в дет сад воспитателем, почему я Мед осмотр прохожу за свой счёт?это законно?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны проходить мед. осмотр за свой счёт.

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Все мед. осмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ.

Доброго времени. Предварительные, и плановые медицинские осмотры проводятся за счет работодателя (ст. 212 ТК РФ),. если после трудоустройства работодатель не возместит ваши затраты на медосмотр то можно обратиться в суд, трудовую инспекцию, или прокуратуру. Готов решить ваш вопрос.