Как оформить материнский капитал, если у меня двое детей и третий родился после утраты второго?

• г. Пенза

В 2011 году у меня родился 1-й ребёнок, который впоследствии в 2013 г. умер. В 2015 родился 2-й ребёнок, оформила сертификат на материнский капитал. В 2020 родился 3-й ребёнок. По факту, у нас 2-е детей. Могу ли я подать на ежемесячную выплату из средств материнского капитала на этого 3-го ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, первый ребёнок не прожил 3 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.