После подачи заявления на раздел имущества муж начинает продавать совместно нажитое имущество.

• г. Усть-Илимск

После подачи заявления на раздел имущества муж начинает продавать совместно нажитое имущество. Имеет ли он на это право? Можно ли ходатайствовать об обеспечении иска?

Ответы на вопрос (2):

Не можно, а нужно. И делать это нужно вместе с подачей искового заявления о разделе имущества. А не после того, как оно будет продано.

Наталья, раз арест не наложен, то он может продать. Поэтому подавайте в суд ходатайство о наложении ареста на имущество.

Если он на момент раздела продал часть имущества, то Вы сможете взыскать с него денежную компенсацию от рыночной стоимости имущества.

С Уважением,