Я из многодетной семьи, отца нету, нас 9 детей, могу ли я не идти в армию, так как обеспечиваю семью?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Оснований для освобождения вас от призыва в данной ситуации нет, однако вам могут предоставить отсрочку от призыва на основании подпункта "б.1" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в случае, если будете являться опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.