Возможность демобилизации при оформлении группы инвалидности маме или бабушке семьи, которую обеспечивал молодой человек

• г. Киров

Ситуация такая. Молодого человека забрали в армию. Семья у него неполная, бабушка, которая не ходит и требует постоянного ухода, мать, частично трудоспособна, и маленький брат, которому 8 лет, отца нет. Молодой человек до армии обеспечивал семью. Если мать оформит группу инвалидности на себя или на бабушку, могут ли его демобилизовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно.