Ошибка банка - Могут ли забрать машину, выплатившую страховку дтп вместо 116 тысяч 237 тысяч?

• г. Сочи

У меня проблема. Мужу выплатили в сбербанке страховку по дтп вместо 116 тысяч 237 тысяч. Это ошибка банка. Случайно 2 раза провели платеж. А теперь требуют обратно а муж безработный, но есть машина. Могут ли ее забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Банк в судебном порядке может взыскать излишне выплаченную сумму, а судебные приставы в соответствии с исполнительным производством могут обратить взыскание указанной суммы на автомашину.