В гибдд отказываются ставить ТС на учёт по ДКП годных остатков.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав! Если в ДКП указано именно "годные остатки", а не ТС, то, вероятно предыдущий собственник снял авто с учета, например, по причине утилизации.

В случае, если машина числится в ГИБДД как утилизированная, то восстановить ее учет сможет только тот собственник, который писал заявление о его прекращении. Скорее всего по этому сотрудники ГИБДД отказались ставить ТС (годные остатки) на учет.

Попробуйте решить этот вопрос с предыдущим собственником.