Маляр с жалобой на условия труда и сокращение заработной платы

• г. Белгород

Я работаю маляром. Мне работодатель не считает что условия труда вредные. Работу по 12 часов более года. Крашу колёса ЖД вагонов как на малярном цеху так и на открытой территории. Погодные условия дождь, снег, жара для них не является фактором к оплате. На протяжении 9 ти месяцев не заменялись фильтра на маске. Ссылаясь на денежные трудности или купи сам. А заработная плата сократилась в два раза. Хотя производство и сбыт продукции идёт полным ходом. Скажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Васильевич.

Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию по местонахождению работодателя. Государственный инспектор труда проведет проверку по вашей жалобе, в случае нарушения предъявит вашему работодателю предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО законодательства. БОЛЕЕ ТОГО Если работодатель не подавал в ПФР сведения о вредности на вашем рабочем месте, то уйти досрочно на пенсию не получится. Требовать возмещение от работодателя возможно, можно также обязать работодателя подать необходимые сведения о вредности в ПФР.

РЕКОМЕНДУЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ. И можете так же обратиться в суд. О возмещении материальных затрат на средства защиты и МОРАЛЬНОГО вреда..

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Работаю маляром по окраске жд вагонов. Раньше по вредности было 36 часов в неделю. Сейчас установили 40 часов и изменили доп соглашение. Хотя условия труда не улучшились. Можно ли вернуть 36 часов?

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

На основании какого закона, можно сократить рабочее время в связи с жарой условия труда вредные, работаю маляром.

Я работаю маляром и имею вредность. Сейчас когда мне идти в отпуск работодатель не оплачивает мне вредные дни ссылаясь на кризис. Даёт мне выходные дни которые и так должен потому, что я работала весь год по 12 часов и день иночь, а так же и выходные. Подскажите имеет ли он право не оплачивать вредные дни, а сложить их в ячейку, как сам и говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в строительной организации без трудового договора на протяжении 3-х месяцев. Поставленный объём работ был выполнен. Работодатель по прошествии указанного срока не выплатил зар. плату. Причина отказа в выплате-некачественное выполнение работ. (При том, что сам (работодатель) лично выгонял на работу в несоответствующие погодные условия).

Не знаю куда обратиться, потому как сам он (работодатель) на контакт не идёт, вызвать квалифицированного специалиста для анализа проделанной работы не хочет.

Работаю маляром второй год в организации беременность уже шесть месяцев. Врачи дали справку на легкий труд, а на работе сказали что уних легкого труда нет. что делать ведь реально тяжело работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение