Проблема беременных маляров - врачи рекомендуют легкий труд, работодатели не соглашаются

• г. Волгодонск

Работаю маляром второй год в организации беременность уже шесть месяцев. Врачи дали справку на легкий труд, а на работе сказали что уних легкого труда нет. что делать ведь реально тяжело работать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.254 ТК РФ Вас обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка на весь период до того, как ей предоставят легкий труд, либо до отпуска по беременности и родам, т.е. на весь период, и за счет средств работодателя

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное заявление, что вы просите перевести вас на легкий труд согласно мед заключению. И приложите копию справки.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница нашей организации принесла справку, в которой указана беременность 6 недель. Она сказала, что ее должны перевести на легкий труд. Какой труд считается легким? Что делать, если в нашей организации нет легкого труда?

Работаю на заправке, сутки через трое, по беременности дали справку на легкий труд, начальство говорит у нас нету легкого труда и заставляет работать сутки, что делать?

Я работа кондуктором в Башавтотранс, мне дали справку на легкий труд по беременности, начальство говорит что у них нет легкого труда, что мне делать?

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

Находился на больничном 3 месяца, после дали справку на лёгуий труд, на работе сказали что у нас лёгкого труда нет. Что делать?

Работаю массажисткой в санатории, беременна, была угроза, врач дал справку что беременна но сказал что легкого труда сейчас нет, правда ли это? На работе требуют справку где написано" перевести на легкий труд"а доктор написал просто беременность, где мне взять эту справку?

Нахожусь на 12 недели беременности, работа тяжелая. Лежала на сохранении после выписки с больницы обратилась в консультацию чтоб продлили мне больничный, отказали объяснив что если выписали значит пригодна к работе, дали справку на лёгкий труд, но в моей работе нет легкого труда и нет других должностей. Тяжело работать могу ли я уйти раньше в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне еще 5 месяцав беременности. Мне дали справку на легкий труд так как работа тяжелая. Меня отправили дамой так как легкого труда нет. у меня 3 маленьких детей. Я получаю алименты но их не хватает. Что делать?

Я беременная девушка. Беременность 5.5 месяцев работаю на почте России оператором. Врач написала справку о переводе на легкий труд. В этом мне было отказано. Ссылаясь на то что на Почтах России нет легкого труда. Что мне делать?работать до декрета еще 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение