В общежитии коридорного типа - где можно курить и на какую поправку ссылаться?

• г. Воронеж

Мы живём в общежитии коридорного типа, все комнаты в собственности (не рабочие, не студенческие) Курилки нет. Некоторым соседям не нравится, что другие курят около балкона.

Одна из соседок нашла информацию, что в общежитии можно курить на лестничной площадке. Правда ли это. На какой закон или поправку ссылаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос здесь в том, что не существует общежитий, если помещения находятся в частной собственности, а не в государственной или муниципальной.

Спросить
Пожаловаться

Сосед курит на балконе. У нас лоджия с соседом совмещена, перегородки нет. Запах в комнату попадает, и такое ощущение, что курили прямо там. Причём он курит постоянно, комнату проветрить невозможно. В этой комнате живёт подросток 16 лет. И по сути является пассивным курильщиком. Какие меры можно предпринять?

Где можно курить в общежитии (не учебное)? Соседка нашла информацию, что можно на лестничной площадке. Правда ли это?

У нас жилой дом, просто кухня, моечная и туалет общие. Т.е общага. Но комнаты, в которых кроме самой комнаты ни чего нет. Это не временное жильё. Люди живут здесь постоянно.

Заранее спасибо!

Пож-та, у нас сосед курит на балконе, высунувшись из окна. Весь дым в нашей квартире, так как балкон рядом с комнатой. Договориться с соседом, чтобы не курил не удалось. Что можно сделать? Есть какой то пункт закона, запрещающий курить на балконе?

Моя бабушка курит на лестничной площадке дома между этажами, не мусорит, но один из соседей систематически угрожает ей штрафом и вызовом участкового. Объясняет это тем, что с 1 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге вышел закон запрещающий курить в подъеде. Правда ли это? Я пыталась найти информацию об этом законе, но ничего не нашла. Буду признательна за ответ.

Законна ли установка решеток на окна и железной двери на балкон находящийся на лестничной площадке к подъезде между этажами бывшегообщежития? (комнаты в общежитии приватизированы). ключ от балкона не дают объясняя тем что нужно отдать за решетки деньги. На этом балконе нет пожарной лестницы.

Я живу в общежитии у нас бытовая дилема одна общая кухня на 8 комнат курить выходим на кухню курят практически все кто не курит не против кроме одной женщины говорит чтобы курили в секции мы не против только у нас маленькие дети что можете на это сказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие коридорного типа перешло в статус жилого дома. В секции 4 комнаты, по мимо общего балкона в моей комнате есть собственный балкон. Когда это было общежитие с моего балкона был эвакуационный выход. Сейчас это многоквартирный жилой дом, моя комната приватизирована, балкон я застеклила, но меня пытаются обязать растеклить балкон предоставив выход к лестнице эвакуации. Правомерно ли это?

Живём в доме общажного типа (общие коридоры, туалеты, балкон) . соседи этажом ниже курят на лестничной клетке. Бычки и дым. Можно ли превлеч их к ответственности и как доказать кто именно курит?

Соседи постоянно курят на площадке около лифта.

Из 5 квартир, находящихся на нашей лестничной площадке курит одна семья, и все приходящие к ним гости. Курят почти постоянно.

Запах просачивается в квартиру, пропахли все вещи. Дверь металлическая, но это не очень помогает.

Никакие просьбы недейственны.

Около лифтовой площадки есть выход на балкон, там бы запах выветривался, но там им курить не хочется, потому что нужно одеваться, курить в общем помещении им гораздо удобнее.

Мне плохо от никотина, сильные головные боли, я состою на учете у невропатолога - энцефалопатия. Нарушение мозгового кровообращения, у терапевта - гипертония, у кардиолога - ИБС, стенокардия.

Есть ли какая-либо управа на соседей?

Когда я прощу их не курить на общей площади, они не реагируют.

Я одинокий человек, персионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение