В общежитии коридорного типа - где можно курить и на какую поправку ссылаться?

• г. Воронеж

Мы живём в общежитии коридорного типа, все комнаты в собственности (не рабочие, не студенческие) Курилки нет. Некоторым соседям не нравится, что другие курят около балкона.

Одна из соседок нашла информацию, что в общежитии можно курить на лестничной площадке. Правда ли это. На какой закон или поправку ссылаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос здесь в том, что не существует общежитий, если помещения находятся в частной собственности, а не в государственной или муниципальной.