ДТП на перекрестке - вина приписана водителям, но столкновение произошло из-за нарушения правил дорожного движения

• г. Москва

Произошло дтп на перекрёстке. Постановили, что вина наша, так как наша дорога была не главная. Но мы уже ехали, и машина машина которая врезалась в пассажирскую заднюю дверь, была за полосой, она просто на скорости въехала в нас и не останавливалась таранила нас дальше.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить постановление о своей виновности в порядке подчиненности или же в суд.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Для того чтобы Вам что то правильно подсказать и дать правовую оценку необходимо сначала ознакомиться с материалом ДТП, фотофиксацией, видеозаписями. Так сразу некорректно отвечать на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня произошло ДТП. я участник, иногородний. Двигался по дороге в прямом направлении. Дорога не имеет никаких знаков и разметок. Выехав на середину перекрестка в заднюю левую дверь и колесо на скорости въехала машина. Дороги обе асфальтированы, по сути мы находились на равнозначных дорогах, в таком случае двигаемся по помехе справа. Ширина проезжих частей 12 м и 19 м. тормозного пути у машины, которая врезалась не было, т.е. она даже не пыталась притормозить, когда мы уже были на перекрестке. Чья здесь вина?!

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Было дтп двух машин. У одной которая ехала и врезалась в переную машину был установлен гланас. Виновный говорит что ехал 60, но по ощущениям скорость у него была под 90, есть возможность через систему узнать факт скорости?

Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина а ехала по встречке на знак кирпич по односторонней дороге машина б выезжала со второстепенной дороги где был знак уступи дорогу и въехала в машину а в бок зацепив переднюю и заднюю дверь. Кто в этой ситуации виноват?

Дтп произошло на Т - образном перекрестке, главная дорога на перекрестке в прямом направлении, обозначена знаком главная дорога, разметки на проезжей части нет, знаков указывающих разметку нет. При разборе в гаи мне ставят нарушение п.9.1.ПДД. В момент ДТП и до него я стоял пропускал на встречу едующие машины, и одна из них на большой скорости с моих слов (экспертиза не установила скорости машин, так как нет исходных данных), боком (юзом) врезалась в меня. На асфальте только следы торможения другой машины. Вопрос: Правильно ли в ГАИ мне поставили нарушение пункта 9.1.Правил?

На т образом перекрёстке, на не рабочем светофоре (мигающий жёлтый сигнал). Водитель ехал по второстпенной дороги впереди стояла машина поворачивающая налево и останововшийся перед пешеходным переходом. Должен был повернуть направо. Из за впереди стоящей машины не заметил как на пешеходный переход на скорости заехала девочка лет 15 на велосипеде, и на скорости врезалась в машину, которая проезжала в этот момент пешеходный переход. Удар пришёлся на заднюю дверь с левой стороны. От удара девочка упала на проезжую часть. Девочка получила садины, царапины и ушибы. Велосипед не пострадал, есть повреждения в машине.

Если вина водителя? И какими статьями можно доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение