ДТП на перекрестке - вина приписана водителям, но столкновение произошло из-за нарушения правил дорожного движения

• г. Москва

Произошло дтп на перекрёстке. Постановили, что вина наша, так как наша дорога была не главная. Но мы уже ехали, и машина машина которая врезалась в пассажирскую заднюю дверь, была за полосой, она просто на скорости въехала в нас и не останавливалась таранила нас дальше.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить постановление о своей виновности в порядке подчиненности или же в суд.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена! Для того чтобы Вам что то правильно подсказать и дать правовую оценку необходимо сначала ознакомиться с материалом ДТП, фотофиксацией, видеозаписями. Так сразу некорректно отвечать на вопрос.