Брат двоюродный живет в Америке, если он мне подарит авто, буду ли я считаться близким родственником, если да

• г. Санкт-Петербург

Екатерина Анатольевна. Брат двоюродный живет в Америке, если он мне подарит авто, буду ли я считаться близким родственником, если да, то какие пошлины и налоги я буду обязан заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обычные пошлины, льгот нет, даже если бы Вы сами жили в Америке.