Возможно-ли востановить долю этого жилья детям, если 10-летний срок давности истек или это не имеет значение?

• г. Екатеринбург

Дети не были включены в приватизацию квартиры. На данный момент права детей (1985-87 гг.рождения) ущемлены. Ребенок 1985 г.р. не прописан в данной квартире. Сейчас стоит вопрос о размене квартиры, собственниками которой являются родители, на данный момент в разводе. Возможно-ли востановить долю этого жилья детям, если 10-летний срок давности истек или это не имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Десятилетний срок давности не имеет значения. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении договора бесплатной передачи жилого помещения. С уважением, Дмитрий Константинович.