Оспаривание приватизации квартиры - может ли брат получить долю в ней?

• г. Новосибирск

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, у вашего брата нет основания для оспаривания приватизации, да и срок давности прошел.

Здравствуйте. Оспаривать можно все подряд, но результат для себя положительный он не получит.

1. Ордер выдается только для законного вселения в квартиру. После вселения, ордер уже не имеет никакого значения.

2. В приватизации принимают участие только зарегистрированные в квартире лица.

3. Срок давности от даты, когда он узнал о его нарушенном праве на участие в приватизации, давно прошел.

Удачи.