Почему перестали выплачивать пособие - связано ли это с прекращением временной прописки?

• г. Чебоксары

Нет. нам выплачивали пособие от 3 до 7 в этом месяце почему то не начисляют, не связано ли это с тем что прекратилась временная прописка в сентябре..? при этом постоянная у нас с ребенком есть.

Ответы на вопрос (1):

Это – июньское пособие детям от 3 до 16 лет. теперь его могут оформить родители или опекуны с детьми, родившимися с июля по сентябрь 2017 года.

Для получения нужно подать заявление в ПФР. Сделать то можно не раньше того месяца, когда ребенку исполняется три года. Если малыш родился в сентябре, нужно успеть подать заявление на пособие с 1 по 30 сентября, т.к. в октябре прием заявлений уже закончится.