Медицинской сестре вычтут отпускные дни за переучивание на анестезиста - что говорит закон?

• г. Орёл

Я Медицинска сестра, работала просто постовой, потом от своей больницы переучивалась на мс анестезиста, три месяца. Теперь мне сказали, что из моего отпуска вычтут 5 дней, т.к я училась. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Минусование пяти дней из вашего отпуска является незаконным.