В мае 20120 года был был очень сильный ветер и крышу моего гаража сдуло на автомобили соседей, припаркованных рядом!

• г. Барнаул

В мае 20120 года был был очень сильный ветер и крышу моего гаража сдуло на автомобили соседей, припаркованных рядом! Соседи подали в суд и просят 90 тыс рублей! Как избежать выплат соседям?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы избежать выплат, Вам необходимо в суде доказать отсутствие вины в причинение ущерба. По смыслу статьи 1064 ГК РФ для возложения на лицо ответственности за причиненный вред необходима прямая причинная связь между его действием (бездействием) и наступившим вредом.