Как решить проблему с договором соц найма, если один из членов семьи не хочет идти в МФЦ?

• г. Москва

Мы не можем внести изменения в договор соц найма, так как один из членов нашей семьи не хочет идти в МФЦ, что нам делать? Документы все подготовили и на этом остановились.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но без согласия всех, это невозможно.

Он может кого, то уполномочить доверенностью, либо вам придется предъявить к нему иск в суд.

Татьяна, видите ли, само по себе переоформление договора соцнайма носит скорее формальный характер, так как независимо от того, будет ли оно осуществлено или нет, все прописанные в муниципальной квартире имеют права нанимателей.

В этой связи надо понять, что Вам конкретно надо кроме подписания этой, по сути, бумажки.

Если хотите приватизировать квартиру, то она и так без согласия того несогласного человека (если он не участвовал в другой приватизации взрослым) невозможна.

А если не хотите, то к чему это все...

Здравствуйте.

Какие именно изменения Вы предполагаете вносить?