Как решить проблему с договором соц найма, если один из членов семьи не хочет идти в МФЦ?

• г. Москва

Мы не можем внести изменения в договор соц найма, так как один из членов нашей семьи не хочет идти в МФЦ, что нам делать? Документы все подготовили и на этом остановились.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но без согласия всех, это невозможно.

Он может кого, то уполномочить доверенностью, либо вам придется предъявить к нему иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, видите ли, само по себе переоформление договора соцнайма носит скорее формальный характер, так как независимо от того, будет ли оно осуществлено или нет, все прописанные в муниципальной квартире имеют права нанимателей.

В этой связи надо понять, что Вам конкретно надо кроме подписания этой, по сути, бумажки.

Если хотите приватизировать квартиру, то она и так без согласия того несогласного человека (если он не участвовал в другой приватизации взрослым) невозможна.

А если не хотите, то к чему это все...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какие именно изменения Вы предполагаете вносить?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании можно внести изменения в договор соц. найма? Один из членов нашей семьи судом признан безвести отсутствующим, но договор на этом основании не меняют. Говорят, признавайте умершим!

В постановлении на квартиру указаны все члены нашей семьи. Значит договор на соц найм мы тоже должны делать на всех членов семьи? Можно ли сделать договор на всех, но проживать там и прописан будет только один человек? Или надо прописывать всех членов семьи, которые указаны в договоре?

Какие документы (заявление, нотариально заверенные заявления всех членов семьи и т.д.) необходимы для изменения Договора социального найма при изменении состава семьи (выписке одного из членов семьи). В ЕЖД выписка зафиксирована. Убрать из ЕЖД упоминание этого члена видимо можно только предъявив новый Договор соц. найма.

16 октября 2015 г сдали в МФЦ все необходимые документы для внесения изменений в договор соц. найма в связи со смертью. В договоре указано, что 06.11.2015 г будет готов документ. В назначенное время ничего не подготовили. Неоднократно звонили - документ не готов. Нормально ли это? Куда обращаться?

У меня 2 договора соц найма на руках. Все права одинаковые всех членов семьи. У нас многодетная семья. Договор соцнайма на одну квартиру-один. И другой на часть коммунальной квартиры. В департаменте отказались делать договор один, мотивируя тем, что другая часть, занимаемой нами квартиры коммунальная. Фин. Лиц. Счет один. Получали 2 квартиры по одному ордеру. Брат женился в 1990 г и отсудил себе комнату. Так квартира стала коммунальной. Но Мфц отказывается платить нам положенную 100% субсидию на 2 квартиры. Требуют единый договор соц найма. Департамент не выдает. Как быть?

В муниципальной квартире проживает многодетная семья. В договоре социального найма вписаны все члены семьи. Всем составом семьи стоим на улучшение жилищных условий. В квартире также проживает мама которая не включена в договор соц. найма. Но которая вместе с мужем получала данную квартиру по ордеру. При заключении договора социального найма были грубые нарушения ЖК РФ, поэтому она не вошла в договор соц. найма. Администрация считает, что она должна быть включена в договор соц. найма. Мы против, так как она не является членом нашей семьи. Как быть в данной ситуации?

Живем в квартире соц. найма. Муж наниматель. В квартире прописаны муж, наши общие четверо детей, бывшая жена и дети от первого брака. По решению суда бывшая жена признана членом другой семьи. Сейчас необходимо изменить договор соц. найма, но бывшая супруга отказывается предоставить для этого свои документы. Администрация подготовила нам письменный отказ в изменении договора ссылаясь на то,что нет документов от бывшей жены. Нам надо срочно вставать на очередь на улучшение жилищных условий, а мы не можем изменить договор соц. найма. Что нам делать? Как встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын, как член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма прописать в данное жилое помещение свою супругу и внести изменения в договор социального найма? Отец - наниматель. В жилом помещении зарегистрированы: отец, сын от первого брака, дочь от второго брака и внук. По договору соц. найма к членам семьи отнесены: сын и дочь. У внука только регистрация без внесения в договор. Теперь сын хочет зарегистрировать в жилом помещении и свою супругу, чтобы семья была вместе. Это возможно? Как этого добиться? Может ли сын обратиться в суд с иском к отцу на вселение и внесение изменений в договор с включением супруги сына?

Наша семья живёт по договору соц найма, в договоре соц найма указан брат который с тех пор как мы переехали (2 года назад) хотели бы приватизировать квартиру но на получение подлинника соц найма нам дали отказ, потому что мы не можем предъявить его документы, в квартире он не прописан. Как лишить его права пользования собственности и внести изменения в договор соц найма? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Недавно вышла замуж, у меня есть совершеннолетняя учащаяся дочь от первого брака. Скажите пожалуйста может ли мой муж внести меня и мою дочь в договор соц. найма как членов своей семьи? Конкретно мою дочь? И будет ли она считаться членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение