Как удалить запись о прекращенном уголовном деле из справки о судимости и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.327 УК РФ.Уголовное дело прекращено 14.06.2002 г.по ст.7 УПК РФ-эта запись в справке о судимости. Как удалить эту информацию? Можно ли очистить это в ИЦ МВД и каким способом, ТК при трудоустройстве возникают проблемы. Каков срок давности? Это считается судимостью или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, "очистить" это в ИЦ Вы не сможете, к сожалению. Означает эта запись НЕ судимость, а ПРИВЛЕЧЕНИЕ к уголовной ответственности". В народе говорят: "привлекался, но не судим".

Удалить невозможно. Останеться навсегда. Эта информация ДСП.