Судебная задолженность погашена без оплаты - глюк приложения или реальность?

• г. Вологда

Сегодня пришло уведомление на госуслугах, что судебная задолженность погашена, и дело по взысканию прекращено, но я ни чего не оплачивал, на счетах также нет ни каких сбережений, и высчитать соответственно не чего, а сумма не маленькая более 200 т. р.,что это глюк приложения, или действительно задолженность списали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего информация указана некорректно. Проверьте эту информацию на сайте ФССП. Если вы не платили, то пристав мог окончить исполнительное производство и вернуть банку исполнительный документ по двум причинам. 1. Банк подал соответствующее заявление и отозвал исполнительный судебный документ (обычно, это бывает, когда банк переуступает права на истребование долга) . 2. По ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - пристав не нашел имущество должника. В обоих случаях, есть вероятность того, что вскоре взыскатель снова подаст заявление приставу и тот возбудит исполнительное производство. Взыскателем, при этом может быть новое лицо (цессионарий), если права на задолженность будут проданы банком этому лицу. Вы можете прислать скрин с сайта Госуслуг, тогда я могу более предметно отвечу на ваш вопрос.