Как вернуть деньги за несостоявшуюся сделку аренды квартиры без подписания договора

• г. Хабаровск

Вчера заключили устную сделку на аренду квартиры. Договор не подписывали. Деньги перевели на карту. Сегодня отказались от сделки. Как вернуть деньги. Ключи от квартиры у нас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Форма договора не соблюдена, а значит он не заключен. Назначение платежа - не указано, т.е можно посчитать, что вы просто так перевели деньги. По крайней мере вторая сторона может об этом заявить. Докажете назначение платежа-можно взыскать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд и возвращайте деньги как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением.

Подавайте в суд на неосновательное обогащение. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.