Как вернуть деньги за несостоявшуюся сделку аренды квартиры без подписания договора

• г. Хабаровск

Вчера заключили устную сделку на аренду квартиры. Договор не подписывали. Деньги перевели на карту. Сегодня отказались от сделки. Как вернуть деньги. Ключи от квартиры у нас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Форма договора не соблюдена, а значит он не заключен. Назначение платежа - не указано, т.е можно посчитать, что вы просто так перевели деньги. По крайней мере вторая сторона может об этом заявить. Докажете назначение платежа-можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд и возвращайте деньги как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на неосновательное обогащение. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: вчера совершили сделку по покупке квартиры, перевели деньги на счет продавца, отдали документы на регистрацию.

Получили ключи от квартиры, Договорились, что сегодня можем въезжать в квартиру. Сегодня продавец решил отменить сделку.

Как можно вернуть деньги?

Заключили договор задатка на покупку комнаты в коммунальной квартире. Продавец на сделку не явился, сделка сорвана по вине продавца. В договоре указано что продавец даёт ключи до сделки а покупатель дал задаток 10000. Спустя 2 месяца требует вернуть ключи, а задаток вернуть отказывается. Договор до 1 мая. Написала заявление в полицию продавец чтобы я вернула ключи, но задаток не возвращает. Что делать?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Вчера заключили сделку купли продажи квартиры через агенство, но квартира не понравилась, можно ли отказаться от сделки, после заключения договора.

Я продавец квартиры. Сделка ипотечная. В регпалате сделку зарегистрировали, документы сегодня покупателем получены. Деньги по сделке получены не были, так как сегодня с утра выяснилось, что у банка отобрали лицензию. Как мне теперь расторгнуть сделку?

Покупаем квартиру, в собственности у троих взрослых, на сделку приедит только один собственник с доверенности от двух других, ключи уже у нас, сделка на соед. Недели. Какие риски? Как обезопасить сделку? Могут ли отозвать доверенность после регистрации сделки?

Заключили договор с агенством недвижимости на продажу квартиры в котором прописана комисия 60 000 за сделку, и штраф 50 000 если мы откажемся от договора, как расторгнуть договор если скоро сделка а агенство разглашает информацию по сделке 3 лицам, что негативно сказывается на моральном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Я работаю риэлтором. У меня случилась такая ситуация, После того как я нашла клиентов для покупки квартиры мы заключили предварительный договор о купле продажи квартиры и на риэлторские услуги с хозяйкой квартиры. В течении месяца я четко сопровождала сделку. У клиентов которые покупали квартиру был свой риэлтор. Когда день сделки приблежался от меня начали скрывать всю информацию. Кое как добилась от другого риэлтора число и время проведения сделки в рег палате. Я приех=ала в рег. палату проконтролировала сделку. Сделка прошла успешно. Но х=озяйка квартиры отказалась оплачивать сумму указанную в договоре. Что делать?

Как быть... Был заключен предварительный договор продажи квартиры. Я - продавец. Взяла задаток. Сделка 25 ноября. Покупатель отказался от сделки, требует вернуть задаток. В договоре оговорено, что задаток не возвращается. Заключили новый договор с новым покупателем. Объявился старый и требует вернуть задаток в двойном размере, теперь говорит, что отказалась я, так как продаю квартиру другому.

Заключили вчера договор об аренде квартиры в сегодня обстоятельства сложились так, что нужно отказаться. Заплатили агенту и хозяйке за первый месяц. Деньги обратно вернут? Если завтра отдать ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение