Как выяснить, наследником ли является автор и что стало с его акциями в заводе после смерти?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

У моего покойного отца, который умер в 2008 году были, в собственности акции одного завода или компании. Я это узнал, когда мне на руки попалось письмо с бюллетенем для голосования (или что-то в этом роде). Письмо это пришло уже спустя два года после его смерти. К сожалению, сейчас найти этот документ я не могу. Есть ли какая-то возможность выяснить судьбу этих акций? Не истёк ли срок подачи заявления на наследство? К кому мне стоит обратиться с этим вопросом, к нотариусу? Если это имеет значение, то я являюсь инвалидом с детства.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли хоть часть наследства, считается, что Вы приняли и остальное наследство. Обратитесь к нотариусу и Вам объяснят дальнейшие действия. Однако учтите, что вступление в права на акции будет сопряжено с их предварительной оценкой. Фирму оценщика Вам порекомендует нотариус.