Какой процент получают прямые наследники-пенсионеры от завещания третьим лицам?

• г. Серпухов

Дядя завещал квартиру кузине. Что причитается при этом его сыну?

Ответы на вопрос (3):

А что дядин сын - пенсионер? Если он единственный наследник, то 1/2 его доля.

Всего доброго.

Дополню ответ коллеги.

Если завещание составлено до 1 марта 2002 года, то обязательная доля составит 2/3 доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.