Школьный водитель о прогулах после увольнения и восстановления на работу - как написать объяснение?

• г. Санкт-Петербург

Алексей:

После увольнения был востановлен на работу. Работаю школьным водителем. Автобус сломан жду механика пока починят. На работу как бы не хожу потому что на ремонте. Директор школы прислал почтой письмо о написании обьяснителной о прогулах. Приказа об отмене увольнения не получал и об востановленни на работу тоже. Она мне работу не предоставила как машина сломана и как мне работать тоже не говорила.

Как написать объяснение.

Ответы на вопрос (2):

Вас восстановили на работе, независимо от того, что сломан автобус Вы должны ходить на работу, а также обратится к директору школы с заявление о вызове механика.

Автобус сломан ждал механика пока починят.