Если подадим в суд, выиграем ли?Как можно доказать, что мы не взаимозависимые лица и цену не занижали, выгоду не получили?

• г. Ейск

Я,мой муж, наша несовершеннолетняя дочь, мой несовершеннолетний сын продали в 2011 году квартиру за 2627000 руб. Квартира получена мужем как военным, приватизирована в 2010 г.на всех четверых. В 2011 г.улучшили условия. Купили у брата мужа 1/2 дома и участок за 2600000 руб. большей площади. Цену не занизили. Сделка купли и продажи по распоряжению органов опеки проводилась одновременно. Деньги от покупателя квартиры получали в банке (Покупатель покупал по военной ипотеке через агенство). Сразу отдали продавцу дома наличными под расписку. Подали декларации на всех четверых в этом году со всеми вычетами. Налоговая проводит проверку, но сказали придется платить налог с продажи. Только сын, как не родственник продавцу дома не будет платить, ему положен вычет на покупку. Правомерно ли,что нам не положен вычет на покупку жилья? Если подадим в суд, выиграем ли?Как можно доказать, что мы не взаимозависимые лица и цену не занижали, выгоду не получили?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Если в собственности квартира у Вас была 3 года и по истечении 3-х лет продали,то Вам не пришлось платить налог.... Всего доброго