Учительница грозится учётом в комнате милиции за мат ребёнка в 9 лет - что делать?

• г. Воронеж

Мой ребёнок выругался матом, учительница говорит что поставит его в комнату милиции на учёт.Но сделал он это не специально. Имеет ли она право это сделать? Нам 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством для постановки на учёт необходимо соблюдение следующих условий:

- возраст до 18 лет.

- беспризорность или безнадзорность, создающая обстановку опасную для жизни, психического или физического здоровья.

- беспризорность или безнадзорность, создающая обстановку, не отвечающую требованиям к его воспитанию или содержанию.

- РЕГУЛЯРНОЕ совершение антиобщественных деяний или правонарушений.

Таким образом, в Вашей ситуации, оснований для постановки Вашего ребёнка на учёт в комнату полиции, нет.