Как правильно поступить, если гражданский муж сидит в колонии во время беременности - вопросы свиданий, свидетельства о рождении и смягчающих обстоятельств.

• г. Абакан

Ситуация следующая, мой гражданский муж ранее был осуждён по статья 111 часть 4, был освобождён по удо, и в период удо был задержан по обвинению по ч. 3 ст. 30 п. "Г", ч. 4 ст. 228.1. Он чисто сердечно во всем признался, активно помогает следствию, сотрудничает. Я на 7 месяце беременности. Какой срок возможен в такой ситуации? Следствие будет идти минимум год. Будет ли моя беременность являться смягчающим обстоятельством? Обязательно ли вписывать гражданского мужа в свидетельство о рождении ребёнка? Обязательно ли при этом заключать официальный брак? Если после рождения ребёнка я оставлю в свидетельстве о рождения в графе отец прочерк, смогу ли я с ребёнком попасть на длительное свидание с гражданским мужем в колонии? В связи со своей работой, очень проблематично будет иметь мужа с такими статьями. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите чтобы у ребенка не было проблем то лучше не иметь судимого отца.

Здесь Вам нужно четко понимать, что именно Вы хотите. Или иметь мужа рецидивиста по особо тяжким преступлениям, которому нужно помогать и идти до конца. Или иметь чистую репутацию и минимизировать свою помощь для сожителя. Срок он получит в пределах санкции статьи от 10 до 20 лет, а также по совокупности приговоров - неотбытую часть наказания. Рецидив будет признан особо опасным и будет учитываться как отягчающее обстоятельство. Заключать брак и вписывать в свидетельство о рождении - остается на Ваше усмотрение. Сожительствование, не дает особых прав и в места лишения свободы для свиданий Вам будет попасть проблематично.