Может ли ребёнок потом каким-либо образом претендовать на моё новое жильё?

• г. Москва

3-х комнатная квартира, прописаны мама, брат, я и ребёнок 6 лет. Хочу выписать ребёнка бывшей жены к ней, потом приватизировать квартиру и продать! Может ли ребёнок потом каким-либо образом претендовать на моё новое жильё?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Положительная перспектива в том случае, если ребенок фактически не вселялся.

Спросить
Пожаловаться

на мой взгляд, это практически невозможно, если речь идет о муниципальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В квартире прописаны 5 чел: я, мой родной брат, наша мама, жена брата, их ребенок (7 лет). Хочу приватизировать квартиру на себя, маму и брата, или на себя и брата (мама не против). Каким образом жена брата и его ребенок могут не участвовать в приватизации? Какие документы для этого надо собрать?

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

У моей мамы двух комнатная (неприватизированная) квартира, в ней прописана она и мой брат. Брат не проживает в квартире свыше 10 лет. Мать инвалид 1-ой группы. Я хочу обменять квартиру, чтобы ухаживать за мамой в своем районе, но брат хочет забрать квартиру себе, поэтому не соглашается на какие либо действия с этой квартирой. Можно ли:

1)Выписать брата без его согласия.

2)Прописаться туда самой, также без согласия брата.

3)Приватизировать квартиру, либо часть ее (если можно приватизировать, то на какую часть я могу рассчитывать).

4)Каким либо образом лишить брата прав на эту квартиру.

Может ли собственник квартиры выписать ребенка. Квартира куплена на маму. Прописаны в квартире еще двое брат и сын брата ему 5 лет. Может ли мама выписать ребенка? Брат согласен.

Я, моя мама и мой брат (27 лет) прописаны в одной не приватизированной квартире. Мама и брат не проживают в ней около 15 лет. Я хочу приватизировать квартиру и продать ее, мама не против, но брат выписываться отказывается. Мне квартира досталась от отца при разводе родителей при размене квартиры, когда брат еще не родился. Отцы у нас разные.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я (или мама) выписать брата из квартиры и приватизировать ее без его согласия?

Спасибо.

В квартире прописаны трое - Я, мама и брат. Можно ли приватизировать квартиру 100% на маму, но при этом чтобы она не могла нас выписать, продать без нашего ведома квартиру, и чтобы потом квартира между нами с братом была поделена 50/50? Каким образом это оформляется документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы 3 комнатная кооперативная квартира, она собственник, прописаны она, брат и сын брата. Брат с семьёй живёт в этой квартире и у мамы возникли разногласия с невесткой, которая не прописана в данной квартире. 1.Имеет ли мама право потребовать от невестки съехать из её квартиры и если да то каким образом 2. Может ли она, без согласия брата, выписать его и внука изсвоей квартиры.

Квартиросъёмщик - мама. Прописаны: мама, я, брат и несовершеннолетние дети (и мои, и брата). Живём все отдельно. Мама хочет перебраться к нам. Хотим приватизировать квартиру, что бы продать. Если приватизировать, так, то квартиру, насколько я понимаю, продать не получится. Хотим выписать детей, вернее прописать к жёнам (квартиры в собственности). Вопрос: останутся ли какие либо обременения на приватизированной квартире?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение