Может ли ребёнок потом каким-либо образом претендовать на моё новое жильё?

• г. Москва

3-х комнатная квартира, прописаны мама, брат, я и ребёнок 6 лет. Хочу выписать ребёнка бывшей жены к ней, потом приватизировать квартиру и продать! Может ли ребёнок потом каким-либо образом претендовать на моё новое жильё?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Положительная перспектива в том случае, если ребенок фактически не вселялся.

на мой взгляд, это практически невозможно, если речь идет о муниципальной квартире.