Как действовать, если полиция не информирует о расследовании мошенничества с банковской картой?

• г. Казань

Я пострадал от мошенников они сняли с моей банковской карты две с лишним моих месячных зарплаты на след день обратился в полицию возбудили уголовное дело прошло больше трёх месяцев меня ни очем ни кто не информирует мой визит туда тоже не дал ни каких результатов мол все что смогли сделали и больше не чем не можем помочь как я могу воздействовать на полицию и что у них потребовать для обращения в суд.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в прокуратуру по ст. 124 УПК РФ.

Жалуйтесь на бездействие следствия в прокуратуру.

Доброго дня Вам!

В начале напишу немного общей информации, в конце ответа на Ваш вопрос дам Вам рекомендацию.

Если произошло хищение, то в любом случае следует обратиться с заявлением в полицию. Заявление необходимо подготовить в 2 экземплярах, на одном экземпляре в дежурной части Вам поставят отметку о принятии заявления, а также выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о преступлении.

Одновременно следует обратиться в банк с заявлением о сложившейся ситуации. Речь не идет о вине банка в произошедшем, но. в любом случае, при рассмотрении Вашего заявления правоохранительными органами встанет вопрос об обращении в банк и результатах внутреннего банковского расследования.

В зависимости от суммы, которую Вы перечислили, виновные лица подлежат административной или уголовной ответственности.

По результатам, так как налицо факт хищения, полиция обязана будет завести уголовное дело. Не забудьте приложить выписку с банковского счета, так как это ускорить процесс расследования.

В случае, если полиция будет вести себя "неадекватно", в том числе ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ ДЕЙСТВИЙ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (а это возможно) - незамедлительно напишите Жалобу в Прокуратуру, которая должна будет привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и, что самое главное - дать Вам ответ по существу вопроса![u][/u]

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав!

А какГрамотно написать жалобу в прокуратуру.

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. И вам помогут. Вышлете документы по электронке.