Как получить лицензию на управление автобусом категории D и какие документы нужны для перевозки пассажиров?

• г. Смоленск

Я не являюсь ип,но у меня есть автобус категории,, Д,, Нужна ли мне лицензия, и если да то как ее получить, и сколько она стоит. И какие доки должны быть у меня с собой если я еду не один?

Ответы на вопрос (2):

Получить лицензию нужно при одновременном соблюдении следующих условий:

Владелец автобуса - юридическое лицо или ИП.

Автобус относится к категории D (более 8 пассажирских мест).

Автобус используется для перевозок пассажиров или иных лиц (если водитель ездит один, то лицензия не требуется).

Будет нужна если Вы будете заниматься коммерческими перевозками. Если использовать для бытовых нужд, то не требуется.