Как развестись обоюдно, проживая в разных городах - шаги, необходимые действия и сроки

• г. Казань

Хотим развестись обоюдно, но проживаем в разных городах, несовершенно летних детей нет, больше года не проживаем вместе. Что нам надо сделать, куда обратиться и как скоро разведут? Зарание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Вы можете развестись в ЗАГСе по месту жительсвта одного из супругов. Если же кто-то будет уклонять ся от расторженяи брака в ЗАГСе, то необходимо будет обратиться в мировой суд по месту жителсьвта ответчика. Адреса и территориальная подсудность имеется в интернете. Если вы не можете ехать самостоятельно поадть иск, то отправлйте по почте и приложите заявление с просьбой слушать дело в ваше отсутствие.