Можно ли вернуть часть наследства если ранее был принят отказ самим наследником.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос, но - отказ от наследства является сделкой. Сделку, при наличии к тому оснований, можно оспорить.

Нельзя вернть наследство.

Алена,

Если отказ был надлежащим образом оформлен (нотариально), то не изменить его, ни отозвать уже нельзя.

Можно только оспаривать по общим основаниям недействительности сделок.