Если я дам согласия и муж не против нашего развода, то суд разведет нас или надо ждать когда ребенку будет 1 год?

• г. Сызрань

1.Может ли суд развести нас с мужем без моего согласия, если второму ребенку только 3 месяца? 2. Если я дам согласия и муж не против нашего развода, то суд разведет нас или надо ждать когда ребенку будет 1 год? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы будете инициатором развода то разведет, а если муж то нет

Ольга! Расторгнуть брак , если ребенку нет еще года можно только по инициативе жены. Если вы будете настаивать на расторжении брак и муж ен будет против вас разведут.