Как избежать возможные долги за содержание автомобиля на штраф-стоянке после развода без официального раздела

• г. Челябинск

В браке куплена машина. В апреле 2011 года развелись, раздел не производили, машина оформлена на нём. Я попустилась, даже делить не стала, оставила ему. Официально раздел не производился. В июне 2011 г. на авто наложено ограничение действий (продажа,...). В сентябре того же года она попадает (по словам бывшего мужа, точно не знаю) на штрафстоянку. Подскажите, слышала, что нет вообще такого термина, как штраф-стоянка. Есть ли опасность получить долг за содержание машины в таком месте и что сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой термин, точнее она называется - специализированная стоянка временно задержанных транспортных средств. Что касается долга за нахождения ТС на штраф-стоянке не принадлежащий вам, опасаться не стоит и делать (предпринимать) ничего не нужно.