Обязанность оплаты проведения ВДГО/ВКГО при неприватизированной квартире - размер платежа и правомерность требований

• г. Брянск

Квартира не приватизирована. Проводится то вдго/вкго газового оборудования. Правомерно ли сказали по телефону что я обязана заплатить? Если да,то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать должен собственник помещения (пользователь), с которым заключен договор на обслуживание по стоимости, указанной в самом договоре.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

б) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении - собственник домовладения;

в) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование.

39. В договоре о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования указываются:

к) цена договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

л) порядок и сроки оплаты выполненных работ (оказанных услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с учетом положений, предусмотренных разделом V настоящих Правил;