Может ли банк изъять магазин у ИП, не выполняющего кредитные обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП сейчас попала в трудную финансовую ситуацию и не могу платить кредит, может ли банк забрать мой магазин принадлежащий мне на праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в том случае, если он находится в залоге у банка.

В вашем случае рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, в том числе в порядке 106-ФЗ и вносить хотя бы какую нибудь сумму.

Приложите документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение.

Это может вам помочь в дальнейшем.