Приватизация дома, в котором живут более 20 лет - право на долю для прописанных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Мать собралась приватизировать дом, в котором живут более 20 лет. В доме прописано 6 человек,1 из них несовершеннолетний. Имеют ли право на долю в доме прописанные жильцы после приватизации!?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, после приватизации у всех прописаннзх будут равные доли.

Частные дома не приватизируют, они изначально находятся в собственности. если мать имеет в виду зарегистрировать его в Росреестре, то это не приватизация и никто кроме неё не имеет на этот дом никакого права.