Как защититься от необоснованных претензий по выполнению ремонтных работ без договора?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Клиент у которого в квартире производились ремонтные работы, представил претензию (необоснованную) по качеству выполнения работ. Договор не заключался, поэтому на претензию я не ответил. Клиент грозится отправиться в суд. какие действия я должен предпринять по защите своих прав?

Ответы на вопрос (5):

1. Этот спор не арбитражный, а подсуден суду общей юрисдикции.

2. Относительно действий советовать сложно. Лучше проконсультируйтесь с юристом на месте. При этом придется выяснить ряд моментов, в том числе есть ли у клиента доказательство, что именно Вы работали и т.д.

Прочитать учебные и неормативные материалы, касаемые договора подряда, также возможно сходить к адвокату на очную консультацию. Только вначале Вы определитесь, клиент подал в суд или собирается.

Нужно определиться с вопросом доказательств у каждой из сторон. Письменно пока лучше ничего не отвечать. Ваш ответ скорее всего нужен был для закрепления доказательств. Обратитесь очно к юристу, с учетом всех моментов уже определитесь с перспективой.

Ничего не предпринимайте.

Пока не подал, ничего не препринимайте.Сходите к реальному юристу и ПОБРОБНО обрисуйте ситуацию Важны детали,. а не просто отсутствие договора.

Вы ИП или просто " халтурщик"?