Я безработный, сколько я должен по новому закону платить алименты, если сын гражданин Германии, я живу в России.

• г. Калининград

Я безработный, сколько я дложен по новому закону платить алименты, если сын гражданин Германии, я живу в России.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся по законодательству той страны, на территории которой проживает ребенок.

Поэтому дать консультацию не зная Германского семейного законодательства сложно.

Если бы ребенок жил в России, то вы бы выплачивали установленный судом процент или долю от пособия по безработице.

Если вы не безработный, а просто не желающий работать, то алименты расчитываются из средней зарплаты по России - то есть из 24 000р.