Вопрос: Могло ли повлиять мое такое заявление на решение суда и возможно ли сейчас что-либо исправить?

• г. Пушкино

Кредит брала в 2007 году в долл, проплатить смогла только полгода (вырос курс, потеряла здоровье и работу). Суд состоялся (без меня-меня не известили) в ноябре 2011 года о взыскании всего долга+%% +пени, путем выставления дома на торги (сумма конечно не превышает и половину долга). С решением суда ознакомлена в банке в феврале этого года.

Мне бы конечно хотелось отдать залог (дом) банку и на этом закончить эту историю.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, не совсем понятно что вы сейчас хотите? Отдать дом банку и чтобы те закрыли ваш долг или наоборот, выразить свое несогласие с данным решением и вы отказываетесь отдавать долг?

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

В случае, если стоимость дома меньше долга, то банк от вас навряд ли отстанет, да и приставы тоже. И еще. Вам бы дом лучше самой продать - так вы его сможете продать более выгодно для себя, а не за копейки. Но это все советы, основанные на предположениях. В вашем случае конечно же лучше познакомиться с вашими документам и более подробно.

Хочу отдать дом банку и закрыть долг