Можно ли отказаться от супружеской доли? Как правильно это сделать?

• г. Кропивницкий

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите приватизировать квартиру и отказаться от права приватизации в пользу жены, то нужно у нотариуса написать отказ и все. Если вы хотите отказаться от доли в квартире в пользу жены принадлежащей Вам на праве собственности то проще всего оформить договор дарения и зарегистрировать его.

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете оформить договор о разделе имущества с супругом.

Право приватизации по законодательству Украины не передается другим лицам.