Существует ли закон, по которому матерям положен отпуск летом?

• г. Рыбинск

Если ребёнок не совершеннолетний-положен ли матери отпуск летом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.