Попал в переделку - гражданский муж задержан в Калачево по статье 228.ч 4. Как выбить ходатайство о домашнем аресте и какой срок грозит?

• г. Челябинск

Об этом ужасно стыдно писать, но прошу помогите, у меня мой гражданский муж Панасенко Иван Васильевич 26.04.1992 попал в переделку его задержали В Калачево пос. ОКТЯБРЬСКИЙ ГОР. КОПЕЙСКА Челябинская область Россия.

По какой статье не понятно, но следователь по телефону сказала что часть 4

Я так поняла что 228. ч 4 скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можны выбить ходатайство о домашнем аресте, и какой срок ему грозит, а то меня тут пугают говорят что больше 10 лет, я в отчаяньи.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, за ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. На время следствия применяют заключение под стражу, уйти под домашний арест практически не возможно, из-за категории преступления. Под домашний арест, как правило, отпускают несовершеннолетних, женщин с детьми, лиц, имеющих хронические заболевания, препятствующие нахождение под стражей. Обратитесь за помощью к адвокату, от адвоката при таких преступлениях многое зависит.