Сотрудники полиции спровоцировали конфликт и обвинили жительницу в сопротивлении аресту

• г. Курск

Сотрудники полиции справоцировали конфликт и обвинили по по статья 319 часть 1.

Ворвались в жилой дом, сожительница спала, стали ее тормошить толкать и пинать, проснувшись она забилась в угол комнаты, прикрыв голову, спинкой кухонного уголка! Сотрудник полиции професионально ударил ее по мышце руки, спинка выпала и ударила его по ноге! Нанесение легких телесных повреждений аменяют сожительнице и сопротивление!

Я единственный свидетель конфликта, но меня обманул следователь - без очков я подписал протокол, поверив ему, что написано правильно с моих слов! А он написал что она умышленно бросила спинку в сотрудника!

Что делать и как поступать, к кому обращаться!

С уважением и надеждой на помощь.

Ответы на вопрос (4):

Да, без адвоката вам не обойтись.

Уже вчера нанял! Но как доказать что сотрудники полиции справоцировали конфликт.

У Вас сегодня следственный эксперимент и на нем очень важно правильно показать локализацию (расстановку) в помещении всех конфликтующих лиц.

В ходе т.н. "следственного эксперимента" (доп. осмотр места происшествия с Вашим участием), поясните, как все было на самом деле. Также, настаивайте на том, что ранее данные Вами пояснения Вы не поддерживаете, поскольку из-за недостатков Вашего зрения не видели, что подписывали. Настаивайте, чтобы адвокат присутствовал при данном следственном действии. Возможно имеет смысл заявить ходатайство о проведении СМЭ сожительнице, может у нее телесные повреждения также сохранились. Что касается переквалификации, то здесь Ваш вопрос не понятен. 319-я мягче, чем 318, какой смысл "переходить" на ст. 318, если у нее санкция до 5 лет лишения свободы, а по 319-й вообще лишения свободы не предусмотрено.