Обращения к участковому ничего не дпют, он говорит, что надо мне идти в суд. Что можно сделать?

• г. Орёл

Два собсвенника на квартиру. Один из низ запрещает другому в нее входить, врезал новые замки. Обращения к участковому ничего не дпют, он говорит, что надо мне идти в суд.

Что можно сделать? Неужели имея надлежаще оформленные документы на квартиру мне еще надо обращаться в суд, чтобы зайти в нее.

Если надо, то как правильно обратиться в суд и что написать в иске.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

подавайте иск о нечинении препятствий в осуществлении прав собственника. А в самом иске изложите все эти обстоятельства, т.е. что у квартиры по такому-то адресу 2 собственника, что собственник такой-то запрещает Вам осуществлять свои законные права в отношении указанной квартиры (перечислите как именно) и т.д.