Скажите пожалуйста, чем мне все это может грозить, и можно ли признать в связи с отсутствием договора, кредит не действительным?

• г. Санкт-Петербург

Взяла потребительский кредит в банке, платила год без просрочек, сейчас нахожусь в декретном отпуске и ежемесячные платежи платить в полном объеме не могу (плачу 50-70%). С банком договориться не удалось, грозят подать в суд. Кредитного договора с банком не подписывала, есть только 1) Заявление на предоставления кредита и открытие текущего счета 2) график платежей 3)заявление на открытие скс, получение карты 4) расписка о получении дебетовой карты. Скажите пожалуйста, чем мне все это может грозить, и можно ли признать в связи с отсутствием договора, кредит не действительным?

Ответы на вопрос (1):

если вы взяли деньги банка, то естественно должны их вернуть, нет никаких оснований признавать кредит "недействительным". банк может обратиться в суд с иском о взыскании денег.