Можно ли оформить паспорт в 14 лет ребенку в мфц, не по месту прописки?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Паспорт ребенок может получить в любом МФЦ. Как по месту проживания или по месту пребывания, так и по месту обращения.

С собой нужно взять свидетельство о рождении.

Можно подать заявление через Госуслуги. Там вы можете выбрать из списка наиболее для себя удобный центр. Срок изготовления паспорта по месту регистрации занимает до 10 дней, в других вариантах до двух месяцев.