Проблемы с постановкой на учет нового автомобиля - что делать, если ДКП просрочен?

• г. Ульяновск

Купил автомобиль 24 августа, 1 сентября поехал ставить на учёт,отправили на экспертизу не понравилась табличка с винномером на рамке. 8 сентября прошел экспертизу и забрал результаты. В ГАИ сказали ждать результата от участкового. Могу ли я сейчас передвигаться на автомобиле если дкп просрочен?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при остановке предъявив инспектору ГИБДД Постановление о проведении экспертизы и ее результаты.